Monday & Wednesday Lotto – розыгрыш в Австралии

Monday & Wednesday Lotto – розыгрыш в АвстралииАвстралийский континент славится не только кенгуру, но здесь также проводятся масштабные лотереи. Все розыгрыши, которые проходят в пределах данного государства, получили все необходимые разрешения от правительственных органов.

Существует две разновидности подобного рода мероприятий – национального и приватного масштаба. Пожалуй, на звание самой популярной претендует Monday & Wednesday Lotto, что переводится как «лото понедельника и среды».

Стоит заменить, что в рамках страны данные розыгрыши проводятся систематически, а родиной Monday & Wednesday Lotto является Уэльс, где в первый раз в лотерею сыграли в 1979 году.

В 2004 году австралийская лотерея под названием Monday & Wednesday Lotto проводилась по аналогичным моделям – чтобы победить, нужно предсказать 6 цифр от 1 до 45. Таким образом, для участия требуется приобрести лотерейный билет за 50 центов и заполнить его.

Главный приз – 1 миллион австралийский долларов, в некоторых случаях его размеры увеличиваются до отметки 5 миллионов долларов. Максимальное количество победителей, допускаемым по правилам лотереи – 4 человека.

Немного истории

Первоначально Monday & Wednesday Lotto проводили только по понедельникам, но в 1984 года добавили тиражи по средам. Формат лотереи также изменился – первоначально было 40 шаров, которые впоследствии сменились на 44 шара, после чего достигли модели игры с 45 шарами.

В 2004 году администрация лотереи запустила специальные небольшие призы для поощрения игроков – 10 и 20 долларов соответственно. А в 2012 году Monday & Wednesday Lotto добавляют 6-ю призовую категорию.

Дополнительные шары Monday & Wednesday Lotto

Итак, в лотерее Monday & Wednesday Lotto присутствует 2 дополнительных шара, которые достают после того как удалось определить основные 6 чисел. Существует несколько призовых категорий – так, угадывая 6 основных и 2 дополнительных шара, игрок получает самую крупную выплату, а с уменьшением количества угаданных чисел уменьшается и размер призового форна.

Средняя: 2.4 (22 оценки)
Средняя: 2.4 (22 оценки)

Добавить новый отзыв

Поделиться в социальных сетях