Лотереи в интернете могут стать противозаконными

Лотереи в интернете могут стать противозаконнымиТак как большое количество людей играют в интернет лотереи и их очень часто обманывают мошенники,  правительством Российской Федерации был принят закон, связанный с запретом на проведение любых негосударственных  мероприятий, а так же с розыгрышами билетов для лотерей в интернет сети. Он распространяется на всю территорию России и вступил в силу 1 июля 2014 года.

Этот закон был введён в первую очередь из-за того, что закрытие живого игорного бизнеса привело к переходу этих заведений в сеть интернета и к тому, что бы открыть безумно большое количество неправдивых лотерей в интернете. С учётом этого, под прикрытием, так называемых интернет лотерей, постоянно проводились различные незаконные игры, считающиеся незаконными, к примеру, тотализатор или различные игровые клубы. Учитывая все эти проблемы, принялось решение назвать законными лишь три официальных вида лотерей такие как – «Спортлото», «Гослото» и «Победа».

Тем более, стоит принять во внимание, что участвовать в таких лотереях могут только лица, достигшие восемнадцати лет. Что же  до того, что бы легализировать деятельность организаций связанных с лотереями и с предоставлением ими нужных отчётов, те организации, которые не будут отсылать ежегодную отчётность по итогу лотерей, которые были ими, проведены, будут штрафоваться.

 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях