Лотерея в Канаде, суд длинною в 7 лет или как важно всё делать вовремя

7 лет канадец Джоэл Иферга судился с компанией Lotto Super
 
Недавно завершился судебный процесс между Джоэлом Ифергом и компанией Lotto Super. Джоэл Иферг купил счастливый лотерейный билет на 7 секунд позже установленного срока, и это помешало ему выиграть 21 000 000 USD.
 
7 лет канадец Джоэл Иферга судился с компанией Lotto Super. Судебное разбирательство завершилось лишь недавно, и Высший суд принял решение не в пользу истца.
 
Причина данного разбирательства заключалась в том, что в 2008 году Джоэл приобрёл два лотерейных билета, один из которых оказался выигрышным. Билет обеспечивал выигрыш в размере 21 000 000 USD. Но лотерейный оператор отказал в выдаче заветного приза, ссылаясь на то, что покупка билета была произведена после установленного времени, допускающего продажу.
 
Иферга опоздал лишь на 7 секунд, обвиняя в этой задержке электронный аппарат, который по его словам выдал билет с задержкой. Однако власти не изменили своего мнения и именно это и стало решающим фактором для решения суда.
 
Несмотря на все основания и доводы истца, ни один суд не признал выигрыша. В итоге Иферга потратил более 100 000 USD на судебные издержки, при этом проиграв дело. 
 
 
LotteryObzor рекомендует:

 

 

 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях